E JÁ COMEÇOU NOSSA TOURNÉE COM O PALCO GIRATÓRIO DO SESC!
Confiram nossa programação completa com espetáculos, oficinas, palestras e encontros:
Léo Garcia e Mário Nascimento - Foto: Reyner Araujo
- 29 de março - FALADORES às 18:30hs + PENSAMENTO GIRATÓRIO às 19:30hs ( mediadora Milena Travassos) - O Trabalho da Oralidade na Dança - TEATRO SESC ESCOLA - Jacarepaguá, Rio de Janeiro, RJ
- 30 de março - oficina ARTE INTEGRADA com Rosa Antuña de 10:30hs às 16:30hs- SESC Jacarepaguá, Rio de Janeiro, RJ
- 31 de março e 1 de abril - ESCAPADA - Fortaleza - Teatro José de Alencar
- 2 de abril - FALADORES - Fortaleza - Teatro José de Alencar
- 4 de abril - oficina (manhã) com Mário Nascimento e ESCAPADA às 20:00hs - Teatro Santa Roza - João Pessoa
- 5 de abril - oficina (manhã) com Mário Nascimento e FALADORES às 20:00hs - Teatro Santa Roza - João Pessoa
- 7 de abril - INTERCÂMBIO com Marcos Brandão
- 9 de abril - ESCAPADA - Mossoró
- 10 de abril - oficina com Mário Nascimento - Mossoró
- 11 de abril - ESCAPADA - Caicó - Concha Acústica do SESC Seridó
- 12 e 13 de abril - ESCAPADA - Natal - Centro de Convenções e Complexo Cultural da Zona Norte
- 15 e 16 de abril - oficina Mário Nascimento (dança contemporânea)- Caruaru - SESC
- 17 de abril - ESCAPADA - Caruaru - Teatro Rui Limeira Rosal
- 18 de abril - FALADORES - Caruaru - Teatro Rui Limeira Rosal
- 20 de abril - ESCAPADA - Garanhuns
- 22 de abril - FALADORES - Triunfo
- 23 de abril - PENSAMENTO GIRATÓRIO - 17:00hs na Biblioteca do SESC Petrolina - Petrolina
- 24 de abril - ESCAPADA - 20:00hs - Centro de Cultura João Gilberto - Juazeiro
- 25 de abril - FALADORES - 19:00hs - Centro de Cultura João Gilberto
- 25 e 26 de abril - OFICINA - Mário Nascimento (dança contemporânea)10:00hs às 14:00hs - sala de dança do SESC Petrolina
- 30 de abril -OFICINA - Aracaju - com Mário Nascimento(Dança Contemporânea) - de 8:00hs às 10:30hs e de 10:30hs às 13:00hs - com Rosa Antuña (Arte-Integrada) - de 14:00hs às 17:00hs
- 1 de maio - ESCAPADA - Aracaju
- 2 de maio - APRESENTAÇÃO LOCAL
- 3 de maio - INTERCÂMBIO
- 5 de maio - ESCAPADA - Recife
- 6 de maio - FALADORES - Recife
- 8 de maio - APRESENTAÇÃO LOCAL e OFICINA - Vitória
- 9 de maio - PENSAMENTO GIRATÓRIO e OFICINA com Mário Nascimento - Vitória
- 10 de maio - ESCAPADA - Vitória
- 11 de maio - INTERCÂMBIO - Vitória
- 13 de maio - ESCAPADA - Rio de Janeiro
- 14 de maio - OFICINA de Arte Integrada com Rosa Antuña de 10:00hs às 17:00hs - Rio de janeiro
- 16 de maio - ESCAPADA - Campo Grande
- 18 de maio - ESCAPADA - Dourados
- 20 de maio - ESCAPADA - Cuiabá
- 22 e 23 de maio - OFICINAS - Porto Alegre
- 24 de maio - FALADORES - Porto Alegre
- 25 de maio - ESCAPADA - Porto Alegre
*************************************************************************
- 4 de junho - ESCAPADA - São Luís do Maranhão
- 4 de junho - PENSAMENTO GIRATÓRIO
- 5 de junho - FALADORES - São Luís do Maranhão
- 6 de junho - Oficina de dança contemporânea com Mário Nascimento
- 7 de junho - Oficina de Arte-Integrada com Rosa Antuña
**************************************************************************
- 1 de agosto - ESCAPADA - Belo Horizonte - Sesc Palladium
- 4 de agosto - ESCAPADA - São Paulo
- 5 de agosto - ESCAPADA - São Paulo
- 7 de agosto - Oficina com Rosa Antuña e Mário Nascimento - Curitiba
- 8 de agosto - ESCAPADA - Curitiba
*********************************************************************
- 18 de agosto - Oficina de Dança Contemporânea com Mário Nascimento
- 19 de agosto - Oficina de Arte-Integrada com Rosa Antuña de 10:00hs às 13:00hs
- 21 de agosto - ESCAPADA - Maceió
*********************************************************************
- 11 de setembro - ESCAPADA - Teatro do SESC - 20:00hs - Boa Vista
- 12 de setembro - Oficina
- 13 de setembro - FALADORES - Praça - Boa Vista
- 15 de setembro - ESCAPADA - Teatro Um do SESC - 20:30hs - Porto Velho
- 16 de setembro - FALADORES - Teatro Um do SESC - 20:30hs - Porto Velho
- 18 de setembro - Oficina de Dança Contemporânea com Mário Nascimento, de 10:00hs às 12:00hs - Oficina de Processo de Trabalho da Cia MN de 15:00hs às 17:30hs - Oficina de Arte-Integrada com Rosa Antuña de 19:00hs às 22:00hs SESC Arsenal - Cuiabá
- 19 de setembro - ESCAPADA - Teatro do SESC Arsenal - 20:00hs - Cuiabá
- 20 de setembro - FALADORES - Teatro do SESC Arsenal - 20:00hs - Cuiabá
- 22 de setembro - Oficina de dança contemporânea e processo de trabalho da CiaMN- de 18:00hs às 22:00hs - sala Multiuso do SESC Florianópolis
- 23 de setembro - INTERCÂMBIO
- 24 de setembro - Oficina de Arte-Integrada com Rosa Antuña - de 18:00hs às 22:00hs - sala Multiuso do SESC - Florianópolis
- 25 de setembro - ESCAPADA - 20:00hs - Teatro Centro Multiuso - Av BeiraMar de São José - Florianópolis
**********************************************************************
- 12 de novembro - ESCAPADA - SESC Pelourinho - Salvador
- 13 de novembro - Oficina ARTE-INTEGRADA com Rosa Antuña 14:00hs às 18:00hs
- 14 de novembro - INTERCÂMBIO com Cia Áttomos
- 15 de novembro - TERRITÓRIO NU - SESC Pelourinho
- 16 de novembro - Oficina ARTE-INTEGRADA de 14:00hs às 18:00hs - escola de dança da UFBA
- 17 de novembro - Pensamento Giratório + MULHER SELVAGEM (solo de Rosa Antuña) - SESC Pelourinho - Salvador
***********************************************************************